Учись видеть (сентябрь 2015)

В целях повышения эффективности обучения учащихся с применением дистанционных образовательных технологий и достижения более высокого качества образования за счет повышения ИКТ-компетентности педагогических работников образовательных учреждений проводится городской конкурс видеоуроков «Учись видеть».

Организаторами Конкурса являются Комитет по образованию Санкт-Петербурга и «Региональный центр оценки качества образования и информационных технологий».

Конкурс проводится дистанционно.

В Конкурсе могут принимать участие педагогические работники любых образовательных организаций, реализующих программу начального общего, основного общего, среднего общего и дополнительного образования.

Также могут участвовать команды численностью не более трех человек, работающих в одном образовательном учреждении или в одном школьном (районном) методическом объединении.

Оценка конкурсных работ производится утверждённым приказом директора РЦОКОиИТ жюри, в состав которого входят представители Комитета по образованию, РЦОКОиИТ, ВУЗов и образовательных организаций города.

Церемония награждения победителей пройдет в феврале 2016 года в рамках городской конференции по дистанционному обучению.

Группа в Google+: Конкурс видеоуроков РЦОКОиИТ «Учись видеть»

Положение о городском конкурсу видеоуроков "Учись видеть"

Раздаточный материал с краткой информацией о Конкурсе

Заявка для участников Конкурса (принимается на электронный адрес Конкурса вместе со ссылкой на выполненную работу)

Для будущих участников Конкурса, которые столкнулись с некоторыми препятствиями на пути доступа к городскому порталу дистанционного обучения, выкладываются темы учебных модулей дистанционных курсов портала:

Оргкомитет городского конкурса видеоуроков «Учись видеть» сообщает, что подведены итоги конкурса.
Оценка работ участников Конкурса осуществлялась  членами жюри, в состав которого входили ведущие специалисты РГПУ им. А. И. Герцена, НИУ ИТМО, СПб АППО, Санкт-Петербургского центра оценки качества образования и информационных технологий.

По итогам Конкурса жюри определило следующих победителей:

По итогам Конкурса жюри определило следующих лауреатов:

Награждение победителей и лауреатов состоится 18 февраля 2016 года на первой региональной научно-практической конференции «Дистанционное обучение: реалии и перспективы».