Вебинары в рамках постоянно действующего направления консультирования «Интенсив study»

01 июня 2022 года в 15.30 в рамках постоянно действующего направления консультирования «Интенсив study» в области информатизации образовательных организаций Санкт-Петербурга состоялся вебинар-консультация «Изучаем возможности Yandex Cloud: конструктор форм», организованный отделом учебно-методической работы ГБУ ДПО «СПбЦОКОиИТ». На вебинаре были продемонстрированы основные приемы работы с сервисом Yandex Forms.

7 июня 2022 года в 15.00 будет организован вебинар «Вопросы импортозамещения: обзор отечественных операционных систем». В рамках вебинара будут рассмотрены отечественные операционные системы AstraLinux и Альтлинукс Образование, рассмотрены внешний вид, особенности установки и настройки этих ОС.

8 и 15 июня 2022 в 15.00 состоится вебинар «Создание презентаций: теория, логика, визуализация, инструментарий». 8 июня зрители познакомятся с особенностями проектирования и оформления презентаций. 15 июня будут представлены сервисы для создания презентаций.

К участию в вебинарах приглашаются руководящие и педагогические работники ОО, методисты, внедряющие современные ИКТ в образовательной деятельности, представители ОО, отвечающие за выбор ресурсов для формирования цифровой образовательной среды ОО, ответственные за информатизацию, системные администраторы, а также преподаватели направления «Информатика».

Ссылки на подключение к трансляциям и подробная информация будут размещены на странице

Подразделение:
Сектор методического сопровождения учебной деятельности
12:20