Городской семинар для сотрудников дошкольных образовательных организаций

19 мая 2022 года в 10.00 в дошкольном отделении «Академической гимназии №56» Санкт-Петербурга состоится городской семинар «Поддержка инициативы и самостоятельности участников образовательных отношений с применением цифровых средств обучения». Семинар организован учебно-методическим отделом ГБУ ДПО «Санкт-Петербургский центр оценки качества образования и информационных технологий» и «Академической гимназией №56» в рамках цикла городских семинаров «Современная информационно-образовательная среда ОО». Мероприятие ориентировано на заведующих детских садов, методистов, старших воспитателей, воспитателей.

В пленарной части семинара состоится обсуждение вопроса реализации принципов ФГОС ДО с использованием технических средств обучения и цифровых инструментов. Гости мероприятия познакомятся с опытом применения современных цифровых инструментов в проектировании новых форматов сопровождения семей воспитанников.

Практическая часть семинара пройдет в форме мастер-классов, где будут представлены различные формы, практические решения для развития и поддержания инициативы и самостоятельности участников образовательных отношений с применением цифровых средств обучения.

Программа семинара

Для участия в семинаре необходимо пройти регистрацию

Мероприятие пройдет в очной форме.

Страница информационной поддержки «Городские семинары» (2021/2022)

Подразделение:
Сектор методического сопровождения учебной деятельности
17:00