Состоялся митап «Проблемы и перспективы импортозамещения программного обеспечения»

Мероприятие состоялось в дистанционном формате с организацией прямой трансляции, которая в день проведения собрала более 250 просмотров.

Митап был ориентирован на представителей образовательных организаций, отвечающих за выбор ресурсов для формирования цифровой образовательной среды ОО, ответственных за информатизацию, системных администраторов и инженеров.

Стонякин Артем Григорьевич, начальник отдела «Офис цифровой трансформации» ГБУ ДПО «СПбЦОКОиИТ», ознакомил слушателей с организацией работы по импортозамещению в системе образования Санкт-Петербурга.

Терентьева Юлия Александровна, директор ООО «Цифровые технологии», рассказала об опыте работы своей организации, как поставщика и интегратора отечественных программных решений и об актуальных предложениях для образования.

Методист ГБУ ДПО «СПбЦОКОиИТ» Туманов Иван Анатольевич представил обзор законодательства в области использования свободного и отечественного программного обеспечения и анализ предлагаемых отечественных решений для образовательных организаций.

В заключительной части выступающие ответили на вопросы участников и аноансировали продолжение встреч в подобном формате по данному направлению.

Запись трансляции и презентации докладчиков представлены на странице информационной поддержки проведения городских семинаров сайта отдела учебно-методической работы СПбЦОКОиИТ.

Подразделение:
Сектор по работе с ОУ
12:35