Фестиваль «Использование информационных технологий в образовательной деятельности»

Набор фото:
Фестиваль «Использование информационных технологий в образовательной деятельности» 0Фестиваль «Использование информационных технологий в образовательной деятельности» 1Фестиваль «Использование информационных технологий в образовательной деятельности» 2Фестиваль «Использование информационных технологий в образовательной деятельности» 3Фестиваль «Использование информационных технологий в образовательной деятельности» 4Фестиваль «Использование информационных технологий в образовательной деятельности» 5

25 марта 2022 года в рамках Всероссийской конференции с международным участием «Информационные технологии для новой школы» состоялся очный тур городского фестиваля «Информационные технологии в образовательной деятельности», организованный ГБУ ДПО «СПбЦОКОиИТ». Тема Фестиваля этого года: «Эволюция дидактики в условиях цифровой трансформации образования». Конкурсные работы участников были посвящены описанию реализованной в практике образовательной организации модели построения образовательного процесса на основе цифровой дидактики.

На участие в Фестивале было представлено 36 заявок из 13 районов города и образовательных организаций городского подчинения.

На очный тур были приглашены семь творческих групп, набравших по итогам заочной оценки наибольшее количество баллов: ГБОУ «Инженерно-технологическая школа №777» Санкт-Петербурга, Вторая Санкт-Петербургская Гимназия, ГБОУ СОШ №120 Выборгского района, ГБОУ лицей №389 «Центр экологического образования» Кировского района, ГБУ ДО ДДЮТ Красногвардейского района «На Ленской», ГБУ ДО ЦДЮТТ Красногвардейского района «Охта».

Вся деловая активность участников на очном этапе транслировалась с помощью системы видеоконференцсвязи. Зрители смогли присоединиться к проведению мероприятия дистанционно.

Очный тур проходил в три этапа. На первом этапе конкурсанты приняли участие в блиц-дискуссии, обсуждая актуальные вопросы и новые подходы к внедрению принципов цифровой дидактики в практику работы образовательной организации.  На втором этапе команды кратко представили реализованную в своей образовательной организации модель построения образовательного процесса на основе цифровой дидактики. Третий этап очного тура Фестиваля, традиционно проходил в форме деловой игры. Формат Mastermind groups позволил участникам, в процессе совместной работы обменяться опытом, идеями и решениями, расширяющими дидактическую среду обучения средствами современных педагогических и цифровых технологий.

По окончании мероприятия, члены жюри и присутствующие в качестве общественного жюри, участники городского сообщества «Школа руководителей» отметили, что тематика Фестиваля была актуальна, а представленный конкурсантами опыт востребован и может быть успешно тиражирован в образовательных организациях города.

Итоги XVIII городского Фестиваля будут подведены в мае.

Запись трансляции мероприятия и материалы участников будут опубликованы на странице информационной поддержки Фестиваля: https://umr.rcokoit.ru/pages/events-it-in-education-fest-2022.html

Подразделение:
Сектор по работе ОО
13:40