Городской семинар "Интеграция образовательных планшетов с цифровым контентом в ЦОС школы"

13 мая 2021 года в рамках цикла городских семинаров “Опыт информатизации в образовательных организациях Санкт-Петербурга” в дистанционном формате состоялся городской семинар “Интеграция образовательных планшетов с цифровым контентом в ЦОС школы”. Семинар был организован ГБУ ДПО “СПбЦОКОиИТ” совместно с ГБОУ СОШ №531 Красногвардейского района.

Педагогами ГБОУ СОШ №531 был представлен опыт участия в пилотном проекте, организованном компанией “Smart Life” по согласованию с Комитетом по образованию Санкт-Петербурга при финансовой поддержке ПАО “МГТС”. Цель пилотного проекта — анализ эффективности использования нового цифрового комплекса как элемента ЦОС школы.

На семинаре был продемонстрирован практический опыт по интеграции цифрового решения образовательный планшет “Smart Life” плюс интерактивная доска “Huawei Idea Hub” в образовательный процесс.

В начале мероприятия Тихомирова Надежда Олеговна, заместитель директора по УВР ГБОУ СОШ №531 Красногвардейского района, рассказала об управленческом алгоритме интеграции образовательных планшетов в цифровую образовательную среду школы.

Педагоги ГБОУ СОШ №531 Красногвардейского района продемонстрировали опыт использования таких цифровых образовательных ресурсов и приложений как Sky Smart, Word Wall, Learning Apps.org, Use Test, Blogger.com на уроках и в проектно-исследовательской деятельности.

В работе семинара приняли участие более 25 слушателей из 12 районов города: руководители образовательных организаций, заместители директоров ОО по УВР, методисты, учителя-предметники, технические специалисты. Между участниками и докладчиками завязалось активное обсуждение тематики семинара.

Участники семинара единодушно отметили, что данное цифровое решение значительно расширяет арсенал форм и методов работы на уроке, мотивирует учащихся к продуктивной деятельности, а педагогов к профессиональному развитию.

Презентации докладчиков и ссылка на запись трансляции семинара размещены на странице информационной поддержки проведения городских семинаров отдела учебно-методической работы ГБУ ДПО “СПбЦОКОиИТ”: https://umr.rcokoit.ru/pages/events-seminars-2021.html

Подразделение:
Сектор ДО
22:05