Итоги XVI городского Фестиваля “Использование ИТ в образовательной деятельности”

8 октября 2020 г. состоялась церемония подведения итогов XVI городского Фестиваля “Использование информационных технологий в образовательной деятельности”. Тема прошедшего фестиваля: “Цифровая среда учителя будущего: траектория развития”. Организаторы Фестиваля – Комитет по образованию Санкт-Петербурга и ГБУ ДПО “СПбЦОКОиИТ”.

Впервые церемония прошла полностью в дистанционном режиме.

С приветственным словом к участникам мероприятия обратилась заместитель директора по учебно-методической работе Лазыкина Татьяна Васильевна.

В рамках трансляции мероприятия участникам было предложено вспомнить все этапы конкурсного пути: демонстрировались фрагменты видео выступлений педагогов, разработанные интеллект-карты, созданная в процессе деловой игры “матрица решений”. 

Было отмечено, что деятельность участников во время конкурсных мероприятий может служить хорошим стимулом для профессионального развития, а полученный опыт обязательно будет использован в дальнейшей педагогической деятельности. 

От имени жюри выступила Жебровская Ольга Олеговна, кандидат педагогических наук, доцент кафедры психологии образования и педагогики, она высоко оценила профессиональный уровень представленных на Фестиваль творческих работ, активную и сплоченную работу команд. По итогам работы жюри среди участников заключительного этапа были выбраны 4 лауреата, 5 победителей и две команды стали абсолютными победителями Фестиваля. Подробная информация и конкурсные материалы доступны на странице информационной поддержки Фестиваля: umr.rcokoit.ru/pages/events-it-in-education-fest-2020.html

В завершении церемонии слово было предоставлено абсолютному победителю XVI Фестиваля Некрасову Дмитрию Николаевичу, заведующему центром информатизации образования, учителю информатики ГБОУ СОШ № 368 с углублённым изучением английского языка Фрунзенского района. Он отметил, что форматы проведения дистанционных этапов Фестиваля стали новым, запоминающимся опытом и для педагогов, и для организаторов.

Оргкомитет Фестиваля поблагодарил всех участников и поздравил победителей. На этом была поставлена точка в истории XVI Фестиваля. 

Трансляцию мероприятия можно посмотреть по ссылке: https://youtu.be/oCCC7t1317E.

Заведующий сектором по работе с образовательными организациями СПбЦОКОиИТ, Полехова Елена Владимировна, торжественно объявила о начале XVII Фестиваля  “Использование ИТ в образовательной деятельности” — 2020-2021 гг., темой которого станет: “Адаптивное обучение в цифровой образовательной среде”.

Подразделение:
Сектор ДО
20:25