Учись видеть (сентябрь 2018)

Конкурс видеоуроков «Учись видеть 2018»

В целях повышения эффективности обучения учащихся с применением дистанционных образовательных технологий и достижения более высокого качества образования за счет повышения ИКТ-компетентности педагогических работников образовательных учреждений проводится городской конкурс видеоуроков «Учись видеть».

Организаторами Конкурса являются Комитет по образованию Санкт-Петербурга и «Санкт-Петербургский центр оценки качества образования и информационных технологий».

Конкурс проводится дистанционно.

В Конкурсе могут принимать участие педагогические работники образовательных организаций, реализующих программу дошкольного, начального общего, основного общего, среднего общего и дополнительного образования детей.

Участие в Конкурсе могут принимать как отдельные педагогические работники, так и команды численностью не более трех человек.

Оценка конкурсных работ производится утверждённым приказом директора СПбЦОКОиИТ жюри, в состав которого входят представители Комитета по образованию, СПбЦОКОиИТ, ВУЗов и образовательных организаций города.

Группа в Google+: Конкурс видеоуроков СПбЦОКОиИТ «Учись видеть»

Информационное письмо

Положения о городском конкурсе видеоуроков "Учись видеть" 2018

Методические рекомендации для участников городского конкурса видеоуроков "Учись видеть" 

12 октября 2018 года состоялась консультация по городскому конкурсу видеоуроков "Учись видеть". Для участников доступна запись консультации и презентация

Для будущих участников Конкурса, которые столкнулись с некоторыми препятствиями на пути доступа к городскому порталу дистанционного обучения, выкладываются темы учебных модулей дистанционных курсов портала:

Предварительный отбор проводится  Оргкомитетом с 8 октября по 17 декабря 2018 года.

Результаты предварительного отбора

Работа членов жюри и подведение итогов Конкурса осуществляется с 19 декабря 2018 года по 21 января 2019 года.

Оргкомитет городского конкурса видеоуроков «Учись видеть» сообщает, что подведены итоги конкурса.

Оценка работ участников Конкурса осуществлялась  членами жюри, в состав которого входили ведущие специалисты РГПУ им. А. И. Герцена, НИУ ИТМО, СПб АППО, Санкт-Петербургского центра оценки качества образования и информационных технологий.

Номинация «Оглянись вокруг»

Победитель:

Лауреаты:

Номинация «Мир открытий»

Победитель:

Лауреаты: