XVI Городской Фестиваль «ИТ в образовании»

Тема ХVI Городского фестиваля «Использование информационных технологий в образовательной деятельности» в 2020 г.: «Цифровая среда учителя будущего: траектория развития».

Актуальность темы обусловлена Стратегией развития информационного общества в Российской Федерации на 2017-2030 годы, задачами федеральных проектов «Учитель будущего» и «Цифровая образовательная среда» национального проекта «Образование».

К участию приглашаются педагогические работники, специалисты образовательных организаций, реализующих программы общего и дополнительного образования, готовые представить свой оригинальный опыт в соответствии с задачами Фестиваля.

Фестиваль приглашает педагогический тандем: «учитель» - практикующий педагог, готовый представить личную траекторию профессионального развития и «администратор» - завуч, методист, научный руководитель и т.п., осуществляющий сопровождение и методическую поддержку педагогов, в рамках системы профессионального роста педагогических работников образовательного учреждения на основе использования современных цифровых технологий.

Подготовку и проведение Фестиваля осуществляет Оргкомитет, который формируется из числа работников Комитета по образованию и СПбЦОКОиИТ.

Сроки проведения Фестиваля: октябрь 2019 г. – май 2020 г. 

Работа Фестиваля осуществляется в два этапа – районный и городской. Городской этап будет проходить в феврале – мае 2020 года.

На городской этап приглашаются участники, прошедшие конкурсный отбор на районном уровне. Для участия в городском этапе Фестиваля участники представят видеопрезентацию демонстрирующую опыт создания системы непрерывного профессионального развития педагогов в образовательной организации. Конкурсная работа должна быть размещена на общедоступном Интернет-ресурсе. К рассмотрению принимаются работы, соответствующие требованиям, предъявленным в «Методических рекомендациях по проведению Фестиваля», которые будут размещены 22 ноября 2019 года на сайте http://umr.rcokoit.ru/ в разделе «Мероприятия/Фестиваль».

Заявка на участие в городском туре подается районным ИМЦ в Оргкомитет Фестиваля до 07 февраля 2020 года согласно квоте в электронном виде в электронном виде на сайте http://umr.rcokoit.ru. В заявке указывается ссылка на ресурс, где размещена конкурсная работа.

График консультаций

Дата

Дата

Формат

Ссылка на материалы

28.11.2019

14.00

Вебинар для ответственных за проведение Фестиваля в районах

Презентация

23.12.2019

16.00

Консультация для желающих принять участие в Фестивале

 

21.01.2020

15.00

Консультация для желающих принять участие в Фестивале

 

10.02.2020

15.00

Консультация в дистанционном формате

 

10.03.2020

15.00

Консультация для участников очного городского тура

 

08.06.2020

15.00

Вебинар-консультация для участников очного городского тура в

 

Очный городской тур

Подведение итогов Фестиваля